ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области во время ликвидации пожара спасены детей (ФОТО)

Причина пожара устанавливается правоохранители….

Вчера, 20 сентября в 15:20 в городе Никополь в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре по улице 50 лет НЗФ, 1а. По сообщению к месту вызова было направлено спасателей двадцать восьмой государственной пожарно-спасательной части.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

«На месте происшествия спасатели установили, что огнем охвачено помещение самовольно устроенной кладовки в холле коридора на 8-м этаже 9-этажного жилого дома на площади ориентировочно 48 кв.м. Во время ликвидации пожара были спасены 6 человек - трех взрослых и трех детей. Спасены две девочки, 2009 и 2010 годов рождения, мальчика – 2014 года рождения, двух женщин, 1990 и 1993 рождения, и пожилого мужчины, 1954 года рождения. Спасали людей с использованием средств защиты органов дыхания. Людей, которые из-за сильного задымления не могли самостоятельно выйти на свежий воздух, выводили по лестничной клетке с 8-го и 9-го этажей. Тушение пожара осложнялось большой пожарной нагрузкой в кладовке и коридорах здания (жильцами дома накоплен большое количество старой мебели и домашних вещей)», - говорится в сообщении.

Сообщается, что в 15:50 пожар был локализован и в 17:45 - ликвидирован. Для ликвидации привлечено 13 человек личного состава и 4 единицы пожарно-спасательной техники.

Причина пожара устанавливается правоохранители.

Люди на пожаре не пострадали.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook