ГоловнаНадзвичайні події

В зоопарке под Харьковом обезьяны искалечили работника

Мужчина вошел в клетку, нарушив правила безопасности…

В зоопарке под Харьковом обезьяны искалечили работника

28 сентября в Фельдман Экопарк произошел несчастный случай, в результате которого пострадал его сотрудник. Сейчас Региональный ландшафтный парк работает в обычном режиме, безопасности его посетителей ничего не угрожает.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу Фельдман Экопарк.

Работник по уходу за животными самостоятельно вошел в вольер с обезьянами, чтобы их покормить, грубо нарушив правила безопасности и должностные инструкции, согласно которым сотрудники, осуществляющие уход за животными, должны заходить в вольер по двое. Когда несколько обезьян начали ссориться из-за лакомого куска, сотрудник самостоятельно попытался их разнять. В результате его непрофессиональных действий конфликт только усугубился, и мужчина получил травмы.

Оперативно подоспевшие работники Экопарка восстановили порядок и оказали пострадавшему первую помощь. Он был доставлен в больницу, жизненно важные органы не повреждены.

Руководство Фельдман Экопарк приняло решение полностью обеспечить лечение и реабилитацию пострадавшего работника.

Животные в результате инцидента не пострадали, они находятся в зимнем помещении, в которое нет доступа посетителей. Специалисты ведут за ними усиленное наблюдение, никаких отклонений в их дальнейшем поведении не обнаружено.

Среди сотрудников, непосредственно контактирующих с животными, будут проведены внеплановые занятия по технике безопасности и особенностях ухода за животными.

Безопасности гостей Регионального ландшафтного парка ничего не угрожает.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook