ГоловнаНадзвичайні події

В Киеве мужчина угрожал взорвать больницу

В Киеве мужчина угрожал взорвать больницу

Злоумышленник угрожал пациентам, медперсоналу и полицейским подорвать гранаты. По данному факту было открыто два уголовных производства.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой пресс-службу ГУ НП в г. Киев.

Происшествие произошло в Печерском районе столицы в начале августа. Сына злоумышленника подозревали в краже телефона пациентки больницы. Мужчина считал обвинения безосновательными, и в состоянии алкогольного опьянения вечером он пришел в больничное учреждение с тремя гранатами и стал ими угрожать.

Работники больницы немедленно вызвали полицию, но злоумышленник успел скрыться. Однако его сразу нашли и доставили в Печерское управление полиции. Во время обыска две гранаты обнаружили по месту жительства задержанного, а третью изъяли в лечебном учреждении.

Согласно выводам экспертов, изъятые гранаты РГД-5 и Ф-1 являются взрывными устройствами военного назначения и относятся к боеприпасов. На судебном заседании уроженец России полностью признал свою вину.

Приговором Печерского районного суда злоумышленник за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, приговорен к пяти годам лишения свободы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook