ГоловнаНадзвичайні події

В Херсоне маршрутка врезалась в электроопору: 8 пострадавших

В Херсоне маршрутка врезалась в электроопору: 8 пострадавших

В Херсоне в результате наезда маршрутного такси на электрическую опору в медицинские учреждения были доставлены 8 пассажиров автобуса. Пострадавшие находятся в удовлетворительном состоянии.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой пресс-службу ГУ НП в Херсонской области.

Сегодня, 31 октября, около 8:30 поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в Херсоне. Мужчина рассказал, что на перекрестке пр-та Ушакова и ул. Ильи Кулика пассажирский автобус совершил наезд на электроопору. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Херсонского отдела полиции, работники следственного управления областного главка полиции и наряды патрульной полиции.

59f84f669194a.jpeg

Полицейские предварительно установили, что водитель маршрутного такси, поворачивая с ул. Ильи Кулика на пр-т Ушакова, не справился с управлением, выехал на правую обочину и совершил наезд на троллейбусную электроопору. На момент ДТП в салоне автобуса находились около 30 пассажиров. По словам 54-летнего водителя, во время движения его подрезал неизвестный легковой автомобиль.

С места происшествия каретой «скорой помощи» в приемное отделение Херсонской областной больницы с телесными повреждениями были доставлены 5 человек. Позже в больницу Днепровского района обратились еще три пассажира автобуса.

59f84f745b734.jpeg

Предварительная правовая квалификация уголовного преступления - ч.1 ст.286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами». Проводятся необходимые следственные действия для установления всех обстоятельств дорожно-транспортного происшествия.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook