ГоловнаНадзвичайні події

В Киеве у мужчины изъяли арсенал боеприпасов (ФОТО, ВИДЕО)

В Киеве у мужчины изъяли арсенал боеприпасов (ФОТО, ВИДЕО)

Автомобиль марки «Форд Транзит» остановили полицейские батальона сопровождения столичного главка за того, что водитель вечером ехал с выключенными фарами. Во время общения с водителем правоохранители заметили в салоне иномарки подозрительные предметы, похожие на боеприпасы.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой пресс-службу ГУ НП в г. Киев.

«Осмотрели автомобиль и обнаружили боеприпасы: два гранатомета, несколько тысяч патронов различного калибра, которые находились в металлических коробках и деревянных ящиках, шесть магазинов и два ножа, 6 гранат и запалы к ним», - рассказал начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко.

59f988a071575.jpeg

Кроме этого, правоохранители обнаружили один 30-тимилиметровый осветительный патрон и 40 предметов, похожих на подствольные гранаты ВОГ-25.

В дальнейшем полицейские провели осмотр жилища человека и изъяли несколько сотен патронов.

59f988b06809d.jpeg

Мужчина пояснил, что привез боеприпасы из зоны АТО, где ранее служил в составе добровольческого батальона. Он хранил их в своем гараже рядом с домом, но решил перевести в село в соседнюю область для дальнейшего хранения.

Изъятые предметы направлены на экспертные исследования.Полицейские задержали 50-летнего правонарушителя в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украини.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook