ГоловнаНадзвичайні події

В Одессе студент из-за нежелания идти на учебу, сообщил о минировании вуза

В Одессе студент из-за нежелания идти на учебу, сообщил о минировании вуза

В Одессе 16-летний студент, пытаясь сорвать учебный процесс в одном из местных вузов, сообщил на спецлинию «102» о заминировании административного здания.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУНП в Одесской области.

«При обследовании специалистами взрывотехнического управления помещений и прилегающей территории админздания взрывных устройств обнаружено не было.

В ходе проведения первоочередных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Приморского отдела полиции в г. Одессы совместно с работниками Управления Службы безопасности Украины в Одесской области установили и задержали правонарушителя. Им оказался 16-летний студент. 

Свои неправомерные действия юноша обосновал тем, что не хотел идти на занятия и с целью срыва учебного процесса решил сообщить о ложном заминировании административного здания университета, в котором он учится», - говорится в сообщении.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook