ГоловнаНадзвичайні події

В полиции рассматривают 3 версии убийства бизнесмена из России в центре Харькова (ВИДЕО)

В полиции рассматривают 3 версии убийства бизнесмена из России в центре Харькова (ВИДЕО)

4 ноября около 23:30 в Шевченковский отдел полиции г. Харьков поступило сообщение об убийстве мужчины в автомобиле «Ауди» на улице Клочковской. Личность погибшего установлена. Им оказался 45-летний уроженец Барнаула, который жил в Харькове и планировал заниматься предпринимательской деятельностью.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Харьковской области.

Как рассказал замглавы ГУ НП в области Сергей Чиж, работниками полиции проведен тщательный осмотр места происшествия, изъяты вещественные доказательства, назначено 25 экспертиз. Также опрашиваются жители дома, возле которого произошло преступление, устанавливаются маршруты передвижения автомобиля и наличие видео с камер наблюдения.

Следствием в настоящее время рассматривается три основные версии: совершения преступления убийство из-за долгов и обязательств; убийство из мести; убийство с целью перераспределения сфер криминальной среды. 

Для работы над каждой версией созданы специальные группы из числа опытных работников.

Начальник следственного управления подчеркнул, что злоумышленники тщательно готовились к совершению преступления, действовали профессионально и, скорее всего, у исполнителя был помощник.Работники полиции обращаются к свидетелей и очевидцев происшествия с просьбой предоставить информацию в Главное управление Нацполиции в Харьковской области. Конфиденциальность гарантирована.Досудебное расследование по уголовным производством, открытым по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, продолжается.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook