ГоловнаНадзвичайні події

В ДТП с маршруткой в Киеве пострадало 5 человек

В ДТП с маршруткой в Киеве пострадало 5 человек

ЧП произошло 7 ноября на столичной Оболони. Пострадавшим оказали медицинскую помощь. По предварительным данным, водитель микроавтобуса нарушил правила дорожного движения, в результате чего произошло столкновение с внедорожником.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу ГУ НП в г. Киев.

Около 7 утра полиция получила сообщение, что по улице Богатырской произошла авария, в результате которой перевернулась маршрутка.

На место происшествия сразу прибыли экипажи патрульных и следственно-оперативная группа территориального управления полиции, а также следователи Главного управления полиции Киева.

Правоохранители задокументировали событие и опросили очевидцев. Предварительно установлено, что водитель маршрутки, двигаясь в направлении Героев Днепра, нарушил правила дорожного движения, совершил поворот в неустановленном месте, в результате чего автомобиль «Вольво ХС 90» ударил микроавтобус в правую сторону. В результате маршрутка перевернулась на левый бок.Пятеро пассажиров маршрутного такси получили телесные повреждения (предварительно - нетяжкие), их госпитализировали.

36-летний водитель иномарки и 48-летний водитель маршрутки не пострадали. Событие должным образом зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений Оболонского управления полиции. Решается вопрос об открытии уголовного производства, в рамках которого будут установлены обстоятельства и механизм ДТП.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook