ГоловнаНадзвичайні події

В Киеве женщина месяц прожила в квартире с трупом матери (ФОТО)

В Киеве женщина месяц прожила в квартире с трупом матери (ФОТО)

В Днепровское управление полиции Киева поступило сообщение о том, что из квартиры по улице Плеханова выходит специфический запах. По указанному адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа и руководство управления полиции.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу ГУ НП в Киеве.

Как рассказал начальник Днепровского УП Александр Кузьмин, сразу 32-летняя владелица квартиры, откуда доносился подозрительный запах, отказалась открывать правоохранителям дверь. И когда женщина услышала, что полицейские собираются обратиться к спасателям, согласилась.

«В квартире действительно был невыносимый запах, а когда мы ее осмотрели, то в одной из комнат на полу нашли труп женщины с признаками разложения. Как нам объяснила хозяйка квартиры, это ее 59-летняя мать, которая умерла полторы недели назад, поэтому сейчас эту информацию мы проверяем», - отметил Александр Петрович.

Также правоохранители обнаружили в квартире 9-летнюю дочь молодой женщины. Ребенка изъяли и отправили в приют для детей. Сейчас с девушкой работают психологи, а в ближайшее время ее заберет отец, в связи с неадекватным поведением матери.

«Соседи рассказали нам, что запах в подъезде услышали еще месяц назад. Вызвали полицию, когда поняли, что выходит он из квартиры, где проживала пожилая женщина, которую они давно не видели. Дочь умершей сообщила, что она не вызвала скорую и полицию, потому что думала, что ей нужно будет платить деньги, которых у нее не было», - добавил Александр Кузьмин.

Событие должным образом зарегистрирована в журнале единого учета заявлений и сообщений граждан. Для установления причины смерти тело умершего направлено на экспертизу, по результатам которой будет принято решение об открытии уголовного производства.

5a0ec57f2b1da.jpeg

5a0ec59356a52.jpeg

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook