ГоловнаНадзвичайні події

В Украине и Германии задержали группу похитителей элитных автомобилей (ФОТО)

В Украине и Германии задержали группу похитителей элитных автомобилей (ФОТО)

Полицейские Украины и Германии задержали интернациональную группу похитителей автотранспорта.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Нацполиции.

Злоумышленники похищали элитные автомобили на территории Германии и перепродавали их в других странах. Больше года украинские и немецкие полицейские собирали информацию и документировали преступную деятельность группы из числа жителей Черновицкой области. По месту проживания у 12 задержанных проведены обыски, изъяты вещественные доказательства.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий украинские оперативники получили информацию о возможной преступной деятельности жителей Черновицкой области на территории Федеративной Республики Германии. Полученные данные полицейские передали иностранным коллегам.

Полицейские установили состав группы угонщиков автомобилей, распределение ролей каждого из них и схему, по которой действовали злоумышленники.

Вчера, 22 ноября, в рамках следственных действий работниками Главного следственного управления, Департамента уголовного розыска НПУ совместно с работниками управления уголовного розыска и следственного управления полиции в Черновицкой области, с привлечением спецподразделения КОРД и совместно с работникам прокуратуры и уголовной полиции Германии было проведено 18 санкционированных обысков по месту жительства злоумышленников, а также их автотранспорта и другого имущества», - говорится в сообщении.

 В пресс-службе добавили, что в ходе обысков, которые проводились одновременно как на территории Украины, так и на территории Германии, изъяты вещественные доказательства, подтверждающие причастность подозреваемых к совершенным преступлениям. В частности, средства мобильной связи, радиостанции, компьютерная техника, детали компьютеров автомобилей, сканеры для открытия транспортных средств, документы похищенных в Германии автомобилей и др.

 Досудебное расследование продолжается.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook