ГоловнаНадзвичайні події

В Сумской области церковь загорелась прямо во время богослужения

26 ноября во время проведения богослужения в храме «Рождества Пресвятой Богородицы в г. Буринь произошел пожар. Пожар локализовали. Пострадавших нет. Предварительно установлено, что причиной возгорания здания стала неисправная электропроводка.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу ГУ НП в Сумской области.

Сообщение о том, что произошло возгорание купола храма, поступило от настоятеля этого же храма 26 ноября в 10.41 утра. На место выехали сотрудники службы по чрезвычайным ситуациям и полиции. На момент возникновения пожара в помещении храма находилось 30 прихожан, которые были немедленно эвакуированы. Пожар локализовали. Огонь повредил 380 м. кв деревянного перекрытия храма.

После осмотра места происшествия, бесед с церковнослужителями, прихожанами правоохранители склоняются к тому, что причиной возгорания могла стать неисправная электропроводка.

«Дело в том, что здание было возведено где-то в 50-е годы, и очень большая вероятность того, что электропроводка исчерпала свой ресурс. - говорит Сергей Бойко, начальник Буринского отделения полиции, - версия поджога сегодня исключается. Возгорание произошло наверху. Чтобы туда попасть, нужно открыть дверь, а они были закрыты. Ключ находился у настоятеля в сейфе. К тому же, шла служба. Было много людей. И незаметно это сделать было бы просто невозможно. Сам настоятель также склоняется к тому, что пожар вызвала электропроводка, а не любые другие причины».

В полиции данное событие зарегистрировали. Проверка продолжается.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook