ГоловнаНадзвичайні події

В Киеве задержали аферистов, которые незаконно присваивали квартиры

В Киеве задержали аферистов, которые незаконно присваивали квартиры

Злоумышленники по поддельным документам несанкционированно вмешивались в государственный реестр, снимали наложенные аресты на квартиры, которые в дальнейшем перепродавали. Уже доказано, что на счету мошенников 35 фактов, связанных с недвижимым имуществом.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу ГУ НП в Киеве.

Главный фигурант - 38-летний киевлянин, который привлекался к уголовной ответственности за преступления, связанные с мошенничеством в сфере недвижимого имущества.

Летом этого года Шевченковским районным судом столицы ему избрали меру пресечения в виде ареста с правом внесения залога. Оплатив более одного миллиона гривен залога, правонарушитель оказался на свободе и снова взялся за старые аферы.

Его 42-летний соучастник - уроженец Луганщины. Он выполнял роль владельцев недвижимости, которую продавал по поддельным документам.27 ноября злоумышленники снова пытались продать чужие квадратные метры добросовестным покупателям. Впрочем, им помешали киевские оперативники.Начальник Главного управления Национальной полиции в г. Киеве Андрей Крищенко: «Установлено, что фигуранты незаконно вмешались в государственный реестр недвижимого имущества, после чего сняли аресты с двух квартир, расположенных на улице Здолбуновской и Героев Днепра. Мошенники планировали продать это жилье и завладеть средствами в особо крупных размерах».

- На месте задержания у подозреваемых изъяли телефоны, деньги, ключи от квартир и поддельные документы на объекты недвижимости, - отметил Андрей Крищенко.

Обоим злоумышленникам объявили о подозрении и задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Продолжается следствие для документирования преступных действий указанных лиц и проводится проверка причастности к совершению аналогичных преступлений.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook