ГоловнаНадзвичайні події

В Киеве иностранец изнасиловал местную жительницу в подъезде ее дома

В Киеве иностранец изнасиловал местную жительницу в подъезде ее дома

3 декабря в дежурную часть Деснянского управления полиции поступило сообщение от местного жителя о том, что в многоэтажке на улице Закревского он оказался свою дочь без сознания с синяками на теле.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу ГУ НП в Киевской области.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. Прибыв по указанному адресу, правоохранители выяснили, что женщину изнасиловал мужчина, с которым она познакомилась накануне в кафе.Потерпевшая рассказала работникам полиции: в развлекательном заведении она познакомилась с иностранцем, вместе употребляли алкогольные напитки. Женщина добавила, что после закрытия кафе новый знакомый предложил провести ее домой. Однако, когда они зашли в подъезд, злоумышленник начал ее душить, от чего она потеряла сознание.

Придя в себя, потерпевшая поняла, что ее изнасиловали, поскольку она лежала на полу без белья и с многочисленными травмами.

Полицейские просмотрели видео с камер наблюдения заведения, где отдыхала женщина. Благодаря слаженной работе оперативников Деснянского управления полиции 25-летнего злоумышленника задержали через несколько часов в этом же районе столицы. Правоохранители выяснили, что подозреваемый - иностранец, который ранее привлекался к уголовной ответственности.

По данному факту следственным отделом Деснянского управления полиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 152 (Изнасилование) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит до пяти лет лишения свободы

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook