ГоловнаНадзвичайні події

В Черниговской области мужчина заминировал дом местной жительницы

В Черниговской области мужчина заминировал дом местной жительницы

Полиция Новгород-Северского отдела открыла уголовное производство в отношении хулигана, который положил самодельное взрывное устройство на подоконник местной жительницы.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу ГУ НП в Черниговской области.

13 декабря в полицию обратилась взволнованная жительница Новгород-Северского с сообщением, что на подоконнике своего дома она обнаружила подозрительный предмет, похожий на самодельное взрывное устройство.Первой на место происшествия прибыла группа реагирования патрульной полиции. После выяснения ситуации туда были направлены взрывотехники ГУНП, кинолог со служебно-розыскной собакой.

Также на месте преступления работали следственно-оперативные группы Главного управления Национальной полиции в Черниговской области и Новгород-Северского отдела полиции.

Осмотрев находку, взрывотехники предварительно подтвердили, что это действительно самодельное взрывное устройство, и оно представляет опасность.

Криминальная полиция сразу начала отрабатывать лиц, которые могли быть причастны к содеянному. В ходе проведенных комплексных розыскных мероприятий правоохранители вышли на местного жителя и задержали его в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений) - наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Продолжается досудебное расследование.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook