ГоловнаНадзвичайні події

В Киеве мужчина до смерти избил брата-алкоголика (ВИДЕО)

В Киеве мужчина до смерти избил брата-алкоголика (ВИДЕО)

В Киеве мужчина решил проучить родственника, который, по его мнению, злоупотреблял алкоголем. От полученных травм мужчина скончался, а его брат сейчас дает показания следователям.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУНП в г. Киев. 

Около полуночи в дежурную часть Днепровского управления полиции поступило сообщение врача о том, что в квартире по улице Хорольская умер 40-летний мужчина. На вызов выехали следственно-оперативная группа и руководство районного управления полиции.

Как сообщает начальник Днепровского управления полиции Александр Кузьмин, в доме правоохранители обнаружили мертвого мужчину с признаками насильственной смерти. Врачи «скорой» отметили, что 40-летний потерпевший скончался в их приезда. Предварительно - от травм головы, которые оказались смертельными.

«В квартире находилась мать умершего, которая сообщила, что накануне между братьями возник конфликт. Младший из них вернулся с работы и увидел родственника, который пьяный спал в своей комнате. Это якобы его возмутило, и он ушел из квартиры, а когда вернулся уже навеселе, с помощью кулаков начал выяснять со старшим братом отношения », - сообщил Александр Петрович.

В порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины 32-летнего местного жителя задержали, сейчас он общается со следователями. По факту происшествия начато уголовное производство по части первой статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook