ГоловнаНадзвичайні події

В Хмельницкой области водитель на тротуаре насмерть сбил молодую женщину и травмировал 2-летнего ребенка

В Хмельницкой области водитель на тротуаре насмерть сбил молодую женщину и травмировал 2-летнего ребенка

Трагедия произошла 1 января около 16.25 часов по улице Судилковская в Шепетовке. 21-летняя женщина везла в детской коляске свою 2-летнюю дочь, когда водитель автомобиля «Мерседес Е220», не справившись с управлением, выехал на тротуар и совершил наезд. После этого мужчина оставил свое разбитое транспортное средство, а сам скрылся.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на ГУ НП в Хмельницкой области.

В результате ДТП молодая мать от многочисленных телесных повреждений погибла на месте происшествия, а девочку в тяжелом состоянии доставили в реанимацию местной больницы.

Работники Шепетовского отдела полиции провели ряд розыскных мероприятий и задержали подозреваемого в совершении ДТП.

Им оказался 36-летний местный житель, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Сейчас мужчина задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. У него отобраны образцы крови для проведения экспертизы на состояние алкогольного и наркотического опьянения.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения), санкция которой предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook