ГоловнаНадзвичайні події

В Киеве подожгли три автомобиля «Муниципальной полиции» (ФОТО)

В Киеве подожгли три автомобиля «Муниципальной полиции» (ФОТО)

4 января в 0:40 к столичным спасателям поступило сообщение о том, что в Оболонском районе на ул. Новоконстантиновской, возник пожар. Прибыв по указанному адресу, спасатели установили, что на территории одного из столичных предприятий горят три автомобиля марки Volkswagen. Уже в 1:12 пожар был полностью ликвидирован. В результате возгорания автомобиля сгорели полностью. Причина возгорания трех автомобилей устанавливается правоохранительными органами.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на Киев оперативный.

Как оказалось, сгорели три автомобиля общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы «Муниципальная полиция Киева».

«Силами общины запустили на Подоле работу первых экипажей «Муниципальная полиция», увидели реальное снижение криминогенной ситуации. И вот получили классическое «антимайданивское сообщение» - как в январе 2014-го вновь активистам жгут машины», - рассказали в объединении.

Оболонское управления ГУ Национальной полиции города Киева по факту поджога автомобилей открыло уголовное производство по ст. 194, ч.2 УК Украины (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом).5a4f1d04a2330.jpeg

5a4f1d1034495.jpeg

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook