ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине совершено разбойное нападение на кафе

На Днепропетровщине совершено разбойное нападение на кафе

Днепродзержинской местной прокуратурой осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве в отношении трех парней за совершение преступлений, предусмотренных ч.2, 3 ст. 187 УК Украины (нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападению (разбой), совершенное по предварительному сговору группой лиц и соединенный с проникновением в хранилище).

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

«Установлено, что в ноябре 2017 в дневное время суток трое ранее судимых мужчин проникли на территорию цеха одного из предприятий в Каменском и, угрожая охране, завладели ломом черных металлов массой 450 кг, после чего скрылись с места преступления.

Кроме того, указанные лица совершили разбойное нападение на двух гостей кафе в пгт. Карнауховка. Используя заранее заготовленные металлические бейсбольные биты, злоумышленники завладели украшениями и мобильными телефонами потерпевших на сумму 25 тыс. грн», - говорится в сообщении.

Сейчас двум из них сообщено о подозрении в совершении указанных преступлений и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Третий злоумышленник объявлен в розыск.

Досудебное расследование продолжается.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook