ГоловнаНадзвичайні події

В Харьковской области молодой парень ограбил церковь

В Харьковской области молодой парень ограбил церковь

На пульт централизованного наблюдения Управления полиции охраны в Харьковской области поступил сигнал о срабатывании сигнализации на охраняемом объекте - в помещении одной из церковных сооружений Мерефы. Диспетчер пульта немедленно передала информацию наряда полиции охраны Змиевского районного отделения УПО. Полицейские обнаружили в помещении храма постороннее лицо. 23-летний злоумышленник скрывался под столом в кабинете священника.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на ГУ НП в Харьковской области.

Мужчина рассказал, что во время утренней службы спрятался в колокольне на втором этаже. После закрытия храма он спустился на первый этаж и начал шарить по ящикам для пожертвований. До приезда полицейского экипажа правонарушитель успел спрятать в карман 3500 тысячи гривен.

Злоумышленника доставили в Харьковский отдел полиции. Как впоследствии выяснилось, житель Первомайска подозревается в совершении еще нескольких аналогичных преступлений.

По факту происшествия открыто уголовное производство. Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит до 5 лет лишения свободы. Следственные действия продолжаются

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook