ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине на 13 лет тюрьмы осудили мужчину, который 5 лет насиловал дочек своей сожительницы

На Днепропетровщине на 13 лет тюрьмы осудили мужчину, который 5 лет насиловал дочек своей сожительницы

Апелляционный суд Днепропетровской области поддержал позицию прокуратуры области и отклонил апелляционную жалобу 40-летнего гражданина, который обвиняется в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 ст.153 и ч.3,4 ст.152 УК Украины (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом, совершенное в отношении малолетней; изнасилование).

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры в Днепропетровской области.

Как сообщалось ранее, в течение 2009-2014 годов указанный человек, действуя вопреки общечеловеческим нормам морали, неоднократно совершал развратные действия и насиловал двух малолетних дочерей (1995 и 1997 года рождения) своей сожительницы, которые находились под его полным психологическим воздействием из-за страха применения физической силы.

Обычно под действием алкоголя отчим бил детей и заставлял вступать с ним в половые сношения естественным и неестественным способом. Не находя поддержки родной матери, девушки часто убегали из дома и о насилии в семье рассказали только работникам учебных заведений и правоохранительным органам.

Дзержинский районный суд Кривого Рога, выслушав доводы обвинения, которое поддерживалось Криворожской местной прокуратурой №1, признал мужчину виновным в совершении указанных преступлений и назначил наказание в виде 13 лет лишения свободы.

Подсудимый не согласился с таким решением суда и подал апелляционную жалобу.

Апелляционный суд Днепропетровской области поддержал позицию прокуратуры области и оставил приговор суда первой инстанции без изменений.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook