ГоловнаНадзвичайні події

В Киеве разоблачили организаторов «интимного» бизнеса (ВИДЕО)

В Киеве разоблачили организаторов «интимного» бизнеса (ВИДЕО)

Оперативные мероприятия по документированию преступной группы, которую возглавляли дядя с племянницей, продолжались шесть месяцев. В результате полицейские задержали пять человек, троим - объявили о подозрении.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на ГУ НП в г. Киев.

Летом правоохранители получили оперативную информацию о деятельности преступной группы на территории Соломенского района. По факту происшествия следователи открыли уголовное производство по ст. 303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины, поэтому сыщики начали работу по документированию преступной деятельности.

Как сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в г. Киеве Андрей Крищенко, на днях работники Департамента борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми совместно с сотрудниками Управления БЗПТЛ полиции Киева и следователями Соломенского управления полиции провели семь санкционированных обысков в столице и других областях страны. Полицейские установили количество лиц, задействованных в работе «притона», их кураторов и других фигурантов.

«Мы выяснили, что организаторами оказались двое родственников - дядя с 27-летней племянницей. Женщина ранее привлекалась к уголовной ответственности за сводничество. Родственники распределяли роли в группе. Им помогали трое бывших проституток», - рассказал старший оперуполномоченный УБПТЛ в г. Киеве Алексей Гаврилюк.

Во время обысков в квартирах, где работали девушки, правоохранители изъяли деньги, банковские карты и мобильные телефоны. Вещественные доказательства направили на экспертизу.«Объявления о предоставлении интимных услуг клиенты находили в сети Интернет, после чего договаривались об оплате с так называемыми диспетчерами. Девушки ждали клиентов в квартире или выезжали на указанный адрес за денежное вознаграждение в сумме 1200-1500 гривен за один час. Половину этой суммы проститутки переводили на карточку организатора, который распределял ее как зарплату другим работникам, другую - оставляли себе », - рассказал Андрей Крищенко.

В настоящее время полицейские задержали пятерых участников преступной группировки, с ними общаются следователи. Еще одного - ищут.«Сейчас трем женщинам объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью второй ст. 303 Уголовного кодекса Украины. Им грозит до семи лет лишения свободы. Решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности других участников », - добавил Андрей Крищенко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook