ГоловнаНадзвичайні події

В Сумской области мужчина застрял в оконной решетке магазина, который хотел ограбить (ФОТО)

В Сумской области мужчина застрял в оконной решетке магазина, который хотел ограбить (ФОТО)

«Ловушкой» для 33-летнего мужчины, который вместе с сообщником решил обокрасть сельмаг, стала оконная решетка, через которое он пытался залезть в помещение и застрял. Вызванные полицейские освободили неудачника и доставили в участок для дачи показаний.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на ГУ НП в Сумской области.

На линию «102» поступило сообщение от 39-летней владелицы сельского магазина. Женщина рассказала, что как только ей позвонили односельчане и сообщили о разбитом окне в ее торговой точке.

На место вызова сразу отправилась группа реагирования патрульной полиции.

«Возле магазина полицейских ждал «сюрприз» в виде застрявшего в оконной решетке злоумышленника, - рассказывает Валерий Строкач, начальник Шосткинского отдела полиции. - Последний освободили из металлической ловушки и доставили в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств».

Мужчине 33 года, он местный. Неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение краж.

Как выяснилось в дальнейшем, злоумышленник вместе со своим 48-летний товарищем, у которого за плечами около 20 лет криминального «стажа», пытался обокрасть торговую точку. Их попытки проникнуть через двери были неудачными, поэтому сообщники решили залезть в квартиру через окно. Разбили стекло, отогнули часть защитной решетки, но просчитались ... и вор застрял в сделанном отверстии до приезда правоохранителей.

По данному факту правоохранители проводят проверку, устанавливая все обстоятельства происшествия, решается вопрос об открытии уголовного производства.

5a6078f5cf1da.jpeg

5a607902f17ea.jpeg

5a6079108f2cf.jpeg

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook