ГоловнаНадзвичайні події

В больнице Мечникова спасли 86-летнего пенсионера с температурой тела 21°С

В больнице Мечникова спасли 86-летнего пенсионера с температурой тела 21°С

В ДОКБ им. Мечникова поступил 86-летний мужчина, чья температура тела из-за продолжительного пребывания на холоде опустилась до 21 градуса. Сейчас пенсионер идет на поправку и в скором времени его планируют выписать из больницы.

Об этом на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил заведующий отделением интенсивной терапии политравмы Днепропетровской областной клинической больницы им. Мечникова Игорь Йовенко. 

«В этом году мы лечим одного очень тяжелого пострадавшего от переохлаждения пожилого человека. Мужчине стало плохо на улице, он упал и пролежал несколько часов при нулевой температуре воздуха. Дедушке 86 лет, он живет один. Его спасло то, что он пролежал на улице не очень долго: спустя некоторое время приехали родственники, которые навещали его каждый день и вызвали «Скорую помощь».

Он поступил в больницу Мечникова с температурой около 21°С. Это переохлаждение крайне тяжелой степени, которое в 95% случаев заканчивается летально. Но благодаря применению специального оборудования для медицинского согревания пациентов, нам удалось отогреть пожилого человека. Сейчас он идет на поправку, общается с родственниками и мы уверены, что в скором времени он будет выписан», - рассказал Игорь Йовенко. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook