ГоловнаНадзвичайні події

В центре Киева задержали иностранца, который хотел ограбить квартиру в элитном новострое

В центре Киева задержали иностранца, который хотел ограбить квартиру в элитном новострое

События произошли в переулке Лабораторный. Оперативники вызвали на место следственно-оперативную группу Печерского управления полиции, задокументировала правонарушения.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на ГУ НП в г. Киев.

После проведения первоочередных следственных действий правоохранители выяснили, что двое иностранных граждан сняли на несколько дней квартиру в элитной многоэтажке. Находясь в доме, 35-летний иностранец путем подбора ключей проник в квартиру, которая находилась этажом ниже. Оттуда недавно выехали рабочие после окончания ремонта, но в доме еще никто не проживал. С этой квартиры злоумышленник начал выбивать дыру в стене в соседнюю квартиру, жители которой накануне уехали в отпуск. По словам иностранца - он намеревался похитить сейф.

Действиям правонарушителя помешали столичные оперативники. Полицейские остановили злоумышленника, когда тот вышел из пакетов во двор. При осмотре в сумках обнаружили инструменты, а у мужчины изъяли отмычки.

35-летнего мужчину задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и доставили в Печерское управление полиции. Свою вину он признает.

Через полчаса полиция задержала его товарища - мужчины вместе арендовали квартиру. 30-летнего ранее судимого гражданина другого государства разыскивали правоохранители Киевской области, поэтому его передали в Киево-Святошинское отделение полиции.

По данному факту следственным отделом Печерского управления полиции сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 162 (Нарушение неприкосновенности жилища) Уголовного кодекса Украины. Мужчину отпустили под личное обязательство.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook