ГоловнаНадзвичайні події

​В одном из техникумов Днепра Аудитслужба обнаружила нарушения более чем на 300 тыс грн

​В одном из техникумов Днепра Аудитслужба обнаружила нарушения более чем на 300 тыс грн

 Во время ревизии финансово-хозяйственной деятельности Днепровского государственного техникума энергетических и информационных технологий за период с 01.01.2013 по 30.09.2017  специалисты аппарата Восточного офиса Госаудитслужбы обнаружили нарушения, которые привели к ущербу на сумму 328 тыс. грн.  

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Восточного офиса Госаудитслужбы. 

«Бухгалтерская служба техникума с нарушением выплатила работникам заработную плату, премии, надбавки, единовременное денежное вознаграждение, материальную помощь, отпускные, что вместе с начислениями привело к потере почти 224 тыс. грн. 

Кроме того, в техникуме в счет общего фонда безосновательно покрыли коммунальные расходы, связанные с предоставлением платных услуг (за проживание студентов в общежитии), тогда как это должно было осуществляться за счет специального фонда. Из-за этого нарушения потрачено почти 57 тыс. грн. 

Более 32 тыс грн недополучило учебное заведение, поскольку своевременно не провел претензионно-исковой работы по взысканию задолженности из студентов платной формы обучения.

Почти 11 тыс. грн недополучил государственный бюджет из-за того, что техникум не перечислил самостоятельно удержанной зарплаты за неотработанное время за предыдущий бюджетный год.

Также выявлено, что техникум безосновательно оплатил коммунальные расходы арендаторов и по завышенным нормам и расценкам оплатил выполненные подрядчиками ремонтно-строительные работы», - говорится в сообщении.  

За несоблюдение законодательства по финансовым вопросам трех должностных лиц техникума привлечено к административной ответственности, инициировано применение к объекту контроля остановки операций с бюджетными средствами. О результатах ревизии проинформированы правоохранительные органы. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook