ГоловнаНадзвичайні події

Жительница Запорожской области, которая вербовала женщин для занятия проституцией, оказалась на скамье подсудимых

Жительница Запорожской области, которая вербовала женщин для занятия проституцией, оказалась на скамье подсудимых

Прокуратурой Днепропетровской области утверждено и направлено в суд обвинительный акт в отношении жительницы Запорожской области за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст.149, ч.2 ст.303 и ч.2 ст.302 УК Украины (вербовка человека с целью эксплуатации с использованием обмана и уязвимого состояния лица; сутенерство, создание или содержание мест разврата, совершенные с целью наживы).

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры в Днепропетровской области.

Установлено, что в течение 2016-2017 годов указанная гражданка вербовала женщин с целью их дальнейшей сексуальной эксплуатации на территории Государства Израиль. Используя плохое материальное положение девушек, злоумышленница убеждали их в целесообразности и выгодности занятия проституцией, гарантировала достойные условия проживания, питания, соблюдения прав и интересов, их охрану и высокую зарплату, скрывая истинные сведения об условиях труда.

Таким образом обвиняемой удалось завербовать 8 молодых женщин в возрасте от 20 до 33 лет.Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook