ГоловнаНадзвичайні події

В Днепре полицейские нашли угнанные «Жигули»

В Днепре полицейские нашли угнанные «Жигули»

16 февраля, около 2:00 на улице Кожемяки патрульные заметили автомобиль ВАЗ 2106, двигавшийся с нарушениями ПДД. Экипаж решил остановить его и проверить. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУНП Днепропетровской области.

«Впрочем, после подачи спецсигналов и требования остановиться через громкоговоритель, водитель не отреагировал, а только ускорил движение. Затем он остановил транспортное средство и бросился наутек. Патрульные начали преследование и вызвали помощь, потому что заметили, что транспортное средство имеет признаки угона. 

Вскоре полицейским поступила информация о том, что указанный автомобиль разыскивает его владелец. Он позвонил в «102» и сообщил о похищении ВАЗ 2106. Патрульные экипажи, которые находились неподалеку от места происшествия, получили приметы предполагаемого вора. Вскоре его обнаружили на Слобожанском проспекте благодаря следам. Свежевыпавший снег помог стражам порядка проследить направление движения беглеца. Отпечатки его обуви полностью совпали с теми, что были рядом с угнанным автомобилем. Мужчину задержали. Он отказался что-либо объяснять», - говорится в сообщении.

 На место происшествия инспекторы вызвали следственно-оперативную группу, а задержанного доставили в Индустриальное отделение полиции. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook