ГоловнаНадзвичайні події

​В Днепропетровской области с начала года произошло два пожара в школах

​В Днепропетровской области с начала года произошло два пожара в школах

По состоянию на 23 февраля на Днепропетровщине произошло два пожара в школах. Одно из них – в Каменском, второй в Васильковском районе области.

Об этом на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил заместитель начальника управления - начальник отдела пожарной безопасности управления государственного надзора (контроля) в сфере пожарной, техногенной безопасности службы гражданской защиты ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Сергей Кондратинский. 

«В Васильковском районе произошел пожар в учительском кабинете на площади 25 квадратных метров. Повреждена мебель и школьные журналы.

В лицее Каменского горела библиотека. Огнем уничтожено школьные парты, книги, мебель в помещении библиотеки на 1-м этаже 3-этажного здания. Из помещения учреждения было эвакуировано 500 учеников. Учебный процесс приостановлен», - сказал Сергей Кондратинский.

Так же он сообщил, что во исполнение приказа ГСЧС Украины от 22 сентября 2017 года главным управлением организовано проверку 1771 учебного учреждения и рассказал об их итогах.

«1604 объекта не оборудованы установками пожарной автоматики, на 298 объектах отсутствуют источники наружного противопожарного водоснабжения, на 55 –находятся в нерабочем состоянии, на 389 объектах нужно заменить электрооборудование, пути эвакуации не соответствуют требованиям нормативных документов на 565 объектах.

По результатам проверок привлечено к административной ответственности 1795 руководителей и должностных лиц, приготовлено и направлено 253 исковых заявлений в Днепропетровский окружной административный суд на приостановление зданий и сооружений. По результатам подачи исковых заявлений Административным судом открыто 90 производств», - сказал Сергей Кондратинский. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook