ГоловнаНадзвичайні події

Спасатели нашли тело погибшего на «Арселор Миталл Кривой Рог» работника (ОБНОВЛЕНО)

Спасатели нашли тело погибшего на «Арселор Миталл Кривой Рог» работника (ОБНОВЛЕНО)

3 марта в ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» произошел смертельный несчастный случай с работником подрядной организации в результате обрушения железобетонного перекрытия кровли в конвертерном цехе. 

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу ПАО «Арселор Миталл Кривой Рог».

По данным ГУ ГСЧС в Днепропетровской области, в 11:15 под завалами было найдено тело работника.

«В течение последней недели в Днепропетровской области наблюдались сильные, продолжительные снегопады и бураны. Это стало причиной накопления снега на крышах зданий. В связи с циклическими повышениями и понижениями температуры воздуха накопленный снег начал таять, после чего вновь замерз до состояния льда, создав при этом значительную нагрузку на крыши зданий. 

Ситуация осложнилась 3 марта, когда проливной дождь шел в течение всего дня. 

В связи с погодными условиями крышу конвертерного цеха металлургического производства обвалилась, не выдержала избыточной нагрузки. Немедленно были приняты все меры предосторожности, чтобы не допустить выполнения работ персоналом в опасной зоне внутри здания. 

Государственная аварийно-спасательная служба и собственная газоспасательной служба предприятия немедленно прибыли на место событий и начали спасательные операции. 

В данный момент проводится расследование, чтобы обеспечить безопасные условия труда на производстве, а также установить причины и обстоятельства данного инцидента», - говорится в сообщении.

 Руководство ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» выражает глубокие соболезнования семье и близким погибшего.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook