ГоловнаНадзвичайні події

В Киеве задержали мужчину, который украл телефон у пациентки больницы

В Киеве задержали мужчину, который украл телефон у пациентки больницы

Воспользовавшись тем, что больные спят, злоумышленник зашел в палату и забрал с тумбочки мобильный. Правонарушитель пытался убежать, но его поймал охранник и передал полицейским.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу ГУ НП в г.Киев.

В дежурную часть Оболонского управления полиции поступило сообщение о том, что в больнице задержали вора. По указанному адресу срочно прибыли участковые инспекторы полиции и следственно-оперативная группа.

Правоохранители выяснили, что мужчина зашел в медицинское учреждение, чтобы получить необходимую помощь. Впоследствии он поднялся на третий этаж больницы, где в палате взял с тумбочки телефон и направился к выходу. В этот момент проснулась одна из женщин и заметила, как с палаты вышел неизвестный, и разбудила соседку по палате.

Женщина сразу обнаружила пропажу телефона и рассказала об этом медсестре. Сотрудница медицинского учреждения срочно сообщила о краже охраннику - и он поймал правонарушителя на выходе из больницы.

Во время поверхностного осмотра правоохранители обнаружили у мужчины чужой гаджет. Он признался в содеянном. Злоумышленником оказался 48-летний уроженец Одесской области, который недавно освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение имущественных преступлений.

Следственным отделом начато уголовное производство по предварительной квалификацией по ч. 2 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook