ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области на взятке задержали начальника отделения военкомата

В Днепропетровской области на взятке задержали начальника отделения военкомата

В понедельник, 19.03.2018, военной прокуратурой Днепропетровского гарнизона Южного региона Украины совместно с работниками Службы безопасности Украины ГВБКОЗ в Днепропетровской области в рамках уголовного производства по факту вымогательства неправомерной выгоды разоблачен начальник отделения Днепродзержинского объединенного городского военного комиссариата.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу военной прокуратурой Днепропетровского гарнизона Южного региона Украины.

Установлено, что при исключении из списков резерва бывшего участника АТО и не призов в дальнейшем на военную службу указанный капитан требовал неправомерную выгоду в сумме 10 000 грн.

Сейчас военной прокуратурой Днепропетровского гарнизона проводятся первоочередные следственные (розыскные) действия, продолжаются обыски по месту жительства и работы подозреваемого.

Решается вопрос о сообщение указанному лицу о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 369-2 УК Украины и избрания меры пресечения в виде содержания под стражей.

За совершенное преступление военному должностному лицу грозит до 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Досудебное расследование продолжается.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook