ГоловнаНадзвичайні події

В Донецкой области двое пьяных угнали автомобиль «Скорой помощи»

В Донецкой области двое пьяных угнали автомобиль «Скорой помощи»

11 апреля в г. Волноваха водитель «Скорой помощи» оставил служебный транспорт по улице Гагарина незамкнутым и ушел по делам, а через 5 минут машины уже не было. Преступники, сняв номерные знаки, в объезд блокпостов двигались в Мариуполь. На въезде в город их остановили.

 Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службе ГУНП Донецкой области.

 «Все наряды полиции немедленно были ориентированы на поиск транспортного средства. На территории обслуживания Волновахского отдела полиции был введен оперативный план «Перехват». С помощью «умных» камер правоохранители установили направление движения преступников. Они, сняв номерные знаки, поехали в объезд блокпостов и через соседние села выехали на трассу Славянск - Донецк - Мариуполь. Вблизи Касьяновки правоохранители заметили подозрительный автомобиль и начали преследование. Правонарушители не хотели останавливаться, ведь понимали, что их «прогулка» закончилась.

 Местные жители 31 и 23 лет, находясь в состоянии алкогольного опьянения, без документов, объяснили, что планировали развлечься в Мариуполе, но добраться до города было ничем, потому, что называется, воспользовались случаем», - говорится в сообщении.

 Сейчас открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленники дают показания в отделе полиции.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook