ГоловнаНадзвичайні події

В Каменском ГФС изъяло запрещенных товаров на 3 млн грн, среди них – импортные сигареты и «Lexus», на котором их перевозили

В Каменском ГФС изъяло запрещенных товаров на 3 млн грн, среди них – импортные сигареты и «Lexus», на котором их перевозили

В Каменском, в рамках проведения операции «Акциз» и «Рубеж», была установлена и пресечена незаконная деятельность группы лиц, осуществлявших массовое незаконное распространение фальсифицированных сигарет импортного происхождения без марок акцизного налога. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ ГФС в Днепропетровской области.

Преступная деятельность проводилась на территории г. Каменского, где хранилась, транспортировалась и сбывалась табачная продукции без марок акцизного налога установленного образца. Контрабандным путем сигареты завозили из России, Беларуси и Молдовы. 

Сбыт указанной табачной продукции осуществлялся через сеть торговых павильонов (киосков), которые были расположены в разных частях города Каменское, кроме того, установлено также факты сбыта через интернет.

По результатам проведенных обысков из незаконного оборота изъято товаров на общую сумму почти 3 млн. грн., среди них - наличные, подакцизные ТМЦ и фальсифицированные алкогольные напитки, спирт и табачные изделия, а также автомобиль «Lexus», который также был задействован в незаконной транспортировке с целью сбыта контрабандных сигарет. 

Все изъятые ТМЦ находятся на ответственном хранении.В настоящее время проведения следственных действий продолжается.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook