ГоловнаНадзвичайні події

В Одесской области пьяный водитель во время погони бросал в полицию бутылки (ВИДЕО)

Пьяный мужчина в Одесской области ограбил магазин на АЗС и пытался уйти от преследования полицией.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Нацполиции Одесской области.

Отмечается, что мужчина украл из магазина на АЗС элитный алкогольный напиток и сигареты. После этого он скрыться с места преступления на кабриолете.

По словам работников АЗС, злоумышленник действовал открыто и, похоже, был нетрезв.

https://www.youtube.com/watch?v=E5yYcVNdo-w

Сотрудники АЗС обратились за помощью к инспекторам полиции, которые патрулировали трассу Киев-Одесса. Патрульные догнали авто злоумышленника и с помощью спецсигналов требовали остановить транспортное средство, но водитель только увеличил скорость движения.

При этом во время движения водитель бросал в патрульных стеклянные бутылки и другие предметы, оказавшиеся у него под рукой.

«Тремя экипажами патрульных полицейских и сотрудниками КП Любашевка, была предпринята попытка остановить транспортное средство путем блокировки, но водитель продолжил движение по обочине. Автомобиль Volkswagen Golf был остановлен на 300-м км автодороги Киев - Одесса: патрульные предупредили водителя о возможности применения огнестрельного оружия, после чего он остановил свое транспортное средство», - отметили в полиции.

На нарушителя составили админпротоколы об управлении в состоянии опьянения и невыполнении водителем требований об остановке.

Установлено, что 35-летний водитель причастен к совершению ряда других преступлений. Следователи изучают обстоятельства инцидента.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook