ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине парня, напавшего на женщину 8 марта, осудили на 4 года тюрьмы

На Днепропетровщине парня, напавшего на женщину 8 марта, осудили на 4 года тюрьмы

В Першотравенске ранее судимый молодой человек, который совершил разбойное нападение на женщину 8 марта, вновь оказался за решеткой.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры в Днепропетровской области.

Приговором Першотравенского городского суда 24-летний гражданин признан виновным в совершении преступления по ч.1 ст.187 УК Украины (нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападению (разбой).

Установлено, что ранее судимый молодой человек, освободившись из мест лишения свободы, на путь исправления не стал и вновь совершил преступление. Так, 8 марта 2018 голда в вечернее время суток подсудимый совершил разбойное нападение на женщину возле жилого дома в городе Першотравенске. Злоумышленник схватил потерпевшую за голову, нанес ей несколько ударов по телу, причинив средней тяжести телесные повреждения, после чего завладел ее сумочкой стоимостью около 500 грн и денежными средствами в сумме почти 3000 грн.

Свою вину мужчина признал полностью.

Суд согласился с позицией обвинения, которое поддерживалось Павлоградской местной прокуратурой, и назначил молодому наказание в виде 4 лет лишения свободы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook