ГоловнаНадзвичайні події

​В Днепре двое парней в компании с 13-летней школьницей до смерти избили бездомного

​В Днепре двое парней в компании с 13-летней школьницей до смерти избили бездомного

 Приговором Индустриального районного суда г. Днепр двух молодых людей 1997 и 2000 года рождения признаны виновными в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст.115 и ч.2 ст.296 УК Украины (умышленное убийство; хулиганство, совершенное группой лиц).

 Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

 «Установлено, что в феврале 2017 г. около полуночи двое приятелей вместе с 13-летней школьницей увидели двух незнакомых бездомных, спящих на трубах теплотрассы возле жилого дома. Желая самоутвердиться за счет унижения людей, молодые люди в состоянии алкогольного опьянения начали наносить бездомным многочисленные удары ногами и камнями по голове. Вследствие полученных травм один из пострадавших скончался на месте.

Убедившись, что мужчина лежит без признаков жизни, злоумышленники скрылись с места преступления», - говорится в сообщении.

 Свою вину парни признали частично. Обвинение поддерживалось Днепропетровской местной прокуратурой №1.

 Суд назначил им наказание в виде 12 лет лишения свободы.

 Касательно школьницы, не достигшей возраста уголовной ответственности, за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.296 УК Украины (хулиганство), суд постановил применить принудительные меры воспитательного характера в виде направления в специальное учебно-воспитательное учреждение - профессионального училища социальной реабилитации сроком на 2 года.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook