ГоловнаНадзвичайні події

Жителя Кривого Рога будут судить за убийство и изнасилование пятерых подростков на территории другой страны

Жителя Кривого Рога будут судить за убийство и изнасилование пятерых подростков на территории другой страны

Криворожской местной прокуратурой №2 утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении жителя Кривого Рога за совершение ряда тяжких преступлений на территории другого государства. Последний совершил умышленное убийство, изнасилование, насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом, совершенные в отношении несовершеннолетних, а также разбой и побег из-под стражи. Его жертвами стали пять человек.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

Сведения по данным фактам внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.115, ч.3 ст.152, ч.2,3 ст.153, ч.1 ст.187 и ч.1 ст.393 УК Украины; досудебное расследование в указанном уголовном производстве осуществлялось Терновским отделением полиции КИП ГУНП Украины в области.

Во время проведения досудебного расследования злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении указанных преступлений и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Сейчас обвинительный акт в отношении указанного гражданина прокуратурой утверждено и передано в суд. Судебный процесс продолжается.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook