ГоловнаНадзвичайні події

В Киеве задержали мужчину, который месяц назад убил бездомного (ВИДЕО)

Столичные полицейские задержали киевлянина, который до смерти избил бездомного. Инцидент произошел в мае: правоохранители оперативно установили злоумышленника, однако он скрывался от следствия. Мужчине объявлено о подозрении в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть. За содеянное ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу ГУ НП в г. Киев.

В дежурную часть Голосеевского управления полиции поступило сообщение о смерти неизвестного в карете «скорой». Врачи рассказали, что мужчины с травмами головы и тела обнаружили у реки Лыбидь.

Как рассказал начальник Голосеевского управления полиции Олег Волошин, на место происшествия выехали патрульные полицейские, следственно-оперативная группа и кинологи:

«При осмотре территории полицейские обнаружили трубы теплотрассы, под которыми проживают лица без постоянного места жительства. Именно бездомные рассказали, что пострадавший - 50-летний житель Киевской области. Впоследствии выяснилось, что с апреля этого года он считался без вести пропавшим».

Для раскрытия преступления правоохранители провели комплекс розыскных мероприятий и следственных действий, а затем установили обстоятельства происшествия и личность, которая до смерти избила потерпевшего. Подозреваемый рассказал полицейским, что у него с потерпевшим произошла словесная перепалка, в результате которой он избил его деревянной палкой.

«Задержанный - 29-летний киевлянин. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за различные преступления: кражу, грабеж, мошенничество. В декабре прошлого года освободился из мест лишения свободы. За совершенное правонарушение ему грозит до десяти лет лишения свободы », - отметил Олег Волошин.

Мужчине объявлено о подозрении по ч. 2 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. На время следствия злоумышленнику избрана мера пресечения - содержание под стражей.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook