ГоловнаНадзвичайні події

В Киеве иностранец сорвал с шеи девушки золотую цепочку

В Киеве иностранец сорвал с шеи девушки золотую цепочку

Злоумышленник сорвал с шеи киевлянки золотую цепочку. Однако прохожие, которые стали свидетелями преступления, догнали правонарушителя на соседней улице и держали до приезда полиции.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу ГУ НП в г. Киев.

Как рассказал начальник отдела полиции №1 Соломенского управления полиции Павел Чеханюк, на место происшествия немедленно выехали следственно-оперативная группа и наряд патрульной полиции. В милицию обратилась 22-летняя местная жительница и сообщила, что незнакомец сорвал с шеи золотое украшение и пытался убежать.

«Благодаря оперативному реагированию прохожих, которые стали свидетелями преступления, грабителя догнали и задержали на соседней улице. Установлено, что мужчина - гражданин другого государства, 1997 года рождения, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления в городе Одесса», - добавил правоохранитель.

По данному факту следственным отделом Соломенского управления полиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленника задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Иностранцу грозит до шести лет лишения свободы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook