ГоловнаНадзвичайні події

В Запорожье из-за сильного ливня маршрутки с пассажирами оказались в водном плену

В Запорожье из-за сильного ливня маршрутки с пассажирами оказались в водном плену

По данным Гидрометцентра, 25 июля на территории Запорожской области прошли грозовые дожди и шквальный ветер со скоростью 15-20 м/с. Основной циклон был над Днепровским районом г. Запорожья. В районе аэропорта было зафиксировано усиление ветра до 28 м/с, а это стихийное гидрометеорологическое явление. Так, за сегодня выпала полумесячная норма осадков (25 мм).

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу ГСЧС Украины.

По состоянию на 16:00 в Службу спасения поступило около 10 сообщений о происшествиях, которые произошли в результате ухудшения погодных условий. На данный момент подразделения ГСЧС работают на местах событий.Так, поступило сообщение о том, что под мостом в Вознесеновском районе две маршрутки (1 из них с пассажирами) и легковой автомобиль ВАЗ попали в водяной плен. Спасатели освободили автомобили и те продолжили движение самостоятельно.

Также бойцы ГСЧС ликвидировали последствия ухудшения погодных условий на улицах Тригубова и Фильтровая г. Запорожье, где понадобилась помощь в вытаскивании автомобилей скорой медицинской помощи на проезжую часть для самостоятельного дальнейшего движения.

На улице Рустави, в переулке Черкасский м. Запорожье и на трассе Харьков-Симферополь поваленные деревья, которые создавали угрозу для жизни людей. Сейчас спасатели ликвидируют опасность.

Кроме того, спасатели выкачали воду в двух офисах Запорожье и в одном жилом доме в г. Гуляйполе, которые подтопило.

Также, в Службу спасения поступило сообщение, что в результате ухудшения погодных условий на ул. Грушевского г. Запорожье произошло короткое замыкание трансформаторной будки без последующего горения.Также, по данным Независимого первичной профсоюза работников скорой медицинской помощи, зарегистрирован случай поражения молнией двух людей в пгт Камышеваха Ореховского района. Они находились рядом с высокой металлической конструкции, в которую попала молния задела граждан. Пострадавшие от медицинской помощи отказались.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook