ГоловнаНадзвичайні події

На Киевщине осудят мужчину, который до смерти избил больную мать

На Киевщине осудят мужчину, который до смерти избил больную мать

Мужчина, который до смерти избил лежащую больную мать, а потом сам вызвал милицию, взят под стражу.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

«Установлено, что 47-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошел к своей больной лежащей матери и схватив за шею потерпевшую довел ее до бессознательного состояния, а затем нанес несколько ударов кулаком по голове.

После этого, злоумышленник занимался своими делами и через некоторое время подошел к кровати 85-летней матери и увидел, что она не подает признаков жизни, и вызвал милицию.

Проведенными первоочередными следственными действиями установлено, что к смерти женщины причастен именно ее сын. Последний задержан в порядке ст. 208 УПК Украины», - говорится в сообщении.

Сообщается, что по процессуального руководства Фастовского местной прокуратуры мужчине сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) УК Украины.

По ходатайству местной прокуратуры подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.Досудебное расследование продолжается, злоумышленнику грозит лишение свободы сроком до 10 лет.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook