ГоловнаНадзвичайні події

Автобус отлетел на 40 метров: стали известны подробности резонансного ДТП на Днепропетровщине

Автобус отлетел на 40 метров: стали известны подробности резонансного ДТП на Днепропетровщине

Как сообщалось ранее, 7 августа в Днепропетровской области между селами Лобойковка и Елизаветовка случилось смертельное дорожно-транспортное происшествие. Автомобиль Audi –А8 на полном ходу влетело в рейсовый автобус Mercedes, который следовал по маршруту Днепр-Каменское.

 На пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» заместитель начальника ГУ ГСЧС в Днепропетровской области по реагированию на чрезвычайные ситуации Александр Шевченко рассказал об обстоятельствах аварии.

 «Возле села Лобойковка автомобиль Audi, который двигался по скоростной объездной дороге, проскочил знак «Без остановки проезд запрещен» и допустил столкновение с автобусом. Автобус был пассажирским и двигался с Днепра в Каменское. Вследствие столкновения автобус перекинулся и отлетел на довольно большое расстояние – около 40 метров от перекрестка.

 В автобусе находились 25 человек. Двое погибло, 16 пострадало, из них 14 – госпитализировано и двое лечатся амбулаторно. По прибытию нашего подразделения мы предоставляли помощь по изъятию пострадавших из автобуса, привлекли кран расположенной рядом птицефабрики. Уже после того как были проведены следственные действия, автобус был поставлен на колеса», - сказал Александр Шевченко. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook