ГоловнаНадзвичайні події

Киевлянина пытался убить бывший муж жены

Киевлянина пытался убить бывший муж жены

В дежурную часть Днепровского управления полиции поступило сообщение от киевлянки о том, что на улице Макаренко на ее сожителя напали с ножом.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ НП Киева.

Сообщается, что после приезда на место происшествия правоохранители установили, полицию вызвала 45-летняя местная жительница, которая сообщила, что находилась в квартире вместе с подругой и своим гражданским мужем. Около 23:00 он вышел в магазин за напитками, а через несколько минут вернулся и сообщил, что умирает. Женщина увидела, что он ранен.

«Правоохранители опросили знакомую потерпевшего и вахтера дома и выяснили, что они видели одного и того же мужчины. Проведя ряд мероприятий, оперативники установили местонахождение правонарушителя и через два дня после происшествия задержали его, поскольку он скрывался. Злоумышленником оказался 46-летний ранее судимый киевлянин, бывший сожитель гражданской жены потерпевшего», - сообщил начальник Днепровского управления полиции Александр Кузьмин.

Следственным отделом Днепровского управления полиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 15 и ч. 1 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до пятнадцати лет лишения свободы.

Пострадавший находится в больнице: по словам медиков, его состояние удовлетворительное.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook