ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине двое подростков избили пенсионера и угнали его автомобиль (ФОТО)

На Днепропетровщине двое парней 15 и 13 лет избили пенсионера по голове, после чего связали проводами руки, нашли в доме кошелек с 450 грн и ключи от автомобиля, после чего поехали на нем вместе с 75-летним потерпевшим.

Об этом пишет ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу ГУНА в Днепропетровской области.

«Их действия квалифицированы по ч. 3 ст. 187 (разбой) и ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины», - отмечают в полиции.

Сообщается, что во время движения один из ребят не справился с управлением и совершил наезд на электроопору. Совместными усилиями сотрудников группы реагирования патрульной полиции и уголовного розыска Вольногорского ОП несовершеннолетних задержали. Преступление произошел 9 августа около 10:00 в г. Вольногорское.

Сегодня парню 2002 года рождения вручили уведомление о подозрении в совершении этих преступлений, он был задержан в порядке ст. 208 УПК. 13-летний подросток сейчас направлен в приемник-распределитель, после чего судом ему будут выбраны принудительные меры воспитательного характера. Вещественные доказательства изъяты. Следствие продолжается.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook