ГоловнаНадзвичайні події

В Днепре задержали местного жителя за продажу винтовки Маузера

В Днепре задержали местного жителя за продажу винтовки Маузера

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией в рамках противодействия незаконному обороту оружия блокировали в Днепре и Кропивницком противоправные хранение и реализацию средств поражения. Оперативники спецслужбы задержали жителя областного центра после продажи винтовки Маузера калибра 8,57 мм. 

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Во время личного досмотра у злоумышленника изъяты газо-травматический пистолет RG-88 калибра 9 мм с признаками переработки на боевое оружие. Во время санкционированных обысков по местам работы и жительства фигуранта дела, а также лиц, причастных к незаконной деятельности правоохранители изъяли гладкоствольное ружье калибра 9 мм, ружье ИЖ-59, самодельную снайперскую винтовку калибра 7,62 мм, ружье «Liege 12-K», полтора килограмма взрывчатки, три корпуса гранаты РГД-5, пять запалов и более шестисот патронов различного калибра. Изъятое оружие и средства поражения направлены на экспертизу. Задержанному объявлено о подозрении в совершении преступления по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Продолжаются следственные действия для привлечения к ответственности других лиц, причастных к противоправным действиям. 

В Кропивницком оперативники спецслужбы обнаружили тайник с оружием и боеприпасами. Военные средства поражения хранились в недострое на окраине областного центра. Сотрудники СБУ изъяли из тайника противотанковую мину, четыре гранаты РГД-5 и Ф-1 и почти двести пятьдесят патронов различного калибра. В рамках открытого уголовного производства по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины продолжаются неотложные следственно-оперативные действия по установлению лиц, причастных к незаконной деятельности.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook