ГоловнаНадзвичайні події

​За последние выходные человеческий фактор стал причиной 4 лесных пожаров на Днепропетровщине

​За последние выходные человеческий фактор стал причиной 4 лесных пожаров на Днепропетровщине

Начальник Днепропетровского лесного и охотничьего хозяйства Валерий Величко сообщил, что за последние выходные, с 24 по 26 августа, в лесах Днепропетровщины случилось 4 пожара.

Об этом он сообщил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Валерия Величко отметил, что причиной пожара остается человеческий фактор.

«По результатам выходных могу сказать, что люди не хотят прислушиваться к нашим советам и продолжают безответственно вести себя с огнем. Массовые возгорания случаются в степи и на полях – люди выжигают сухую траву. Не контролируя костры они просто уходят. Тем временем огонь распространяется к лесу, где работники лесных хозяйств вынуждены его встречать. И только благодаря их оперативности и оперативности работников ГСЧС нам удалось избежать большого количества пожаров.

За выходные зафиксировано 4 случая возгорания в лесах общей площадью 0, 31 га. Горела лесная подстилка, к счастью, верхового пожара удалось избежать», - говорит он.

Валерий Величко также сообщил, что с начала года в Днепропетровской области произошел 121 случай возгорания в лесных массивах, общей площадью 36, 5 га.

«В основном горела трава и лесная подстилка. Верховой пожар, вследствие которого лес погиб безвозвратно, зафиксирован на общей площади 4, 85 га.

Круглосуточное дежурство работников лесхозов на лесных участках – продолжается», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook