ГоловнаНадзвичайні події

В Одесской области повесилась 15-летняя беременная девушка (ФОТО)

26 августа в Одесской области повесилась 15 летняя беременная девушка.

Об этом сообщил советник председателя Одесской областной государственной администрации по вопросам защиты прав детей Артем Поланский на своей странице в Facebook.

По его словам, в 2007 году опеку над Габриэллой назначили бабушке. Но в дальнейшем она несколько раз попадала в приют, а потом – в Белгород-Днестровский детский дом. При этом он отметил, что это была юридическая ошибка, так как опека с бабушки не была снята. 

«В прошлом году ее снова вернули бабушке. Полтора месяца назад избитую и беременную Габриэллу привезли вновь в приют. Её и бабушку избил 29-летний сожитель. Девушка попала в больницу и после вновь вернулась домой. 26 августа Габриэлла повесилась», - написал Артем Поланский.

Среди причин этой и подобных трагедий он назвал не ответственность государства перед населением.

«Каждый из нас виноват в смерти Габриэллы. Мы недостаточно настойчивы в требованиях к работе государства. Недостаток кадров и финансов для качественной работы социальных служб, Службы по делам детей. Отсутствие кризисного центра для таких трудных подростков. Отсутствие психологов, которые нужны всегда и вовремя. Невмешательство правоохранительных органов и отсутствие наказания для этого 29-летнего преступника. Всё это в сумме привело к трагедии. Уверен, не первой...», - написал советник.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook