ГоловнаНадзвичайні події

После неудачной попытки мошенничества, житель Днепропетровщины совершил разбойное нападение на пенсионерку

Представившись травматологом Царичанской больницы мужчина попытался «провернуть» популярную схему мошенничества «ваш сын в больнице, срочно нужны деньги». Когда пенсионерка выразила сомнения и попыталась позвонить сыну, нападающий ударил ее по голове и забрал деньги.

 Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУНП в Днепропетровской области.

Отмечается, что получив сообщение о разбойном нападении, полицейские Царичанского ОП и управления уголовного розыска ГУНП провели оперативные мероприятия и 11 сентября задержали подозреваемого на разбойном нападении. Им оказался 38-летний, ранее судимый односельчанин потерпевшей.

«Полицейские установили, что 9 сентября на телефон 73-летней жительницы Царичанского района позвонил «травматолог» и сообщил, что ее младший сын попал в ДТП и в тяжелом состоянии находится в больнице. Также сказал, что для проведения срочной операции нужны 3 тыс. долларов. Мать согласилась, отметив, что у нее есть только половина суммы. Уже через несколько минут «травматолог» звонил в дверь. 

Приготовив деньги, женщина решила позвонить старшему сыну и сообщить о проблемах. В это время псевдоврач неожиданно ударил ее по голове. Когда женщина пришла в себя, нападающий уже исчез из дома, прихватив деньги и мобильный телефон.

Сейчас разбойника задержан в порядке статьи 208 УПК Украины. Ему вручено извещение о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Мужчине грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества», - говорится в сообщении.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook