ГоловнаНадзвичайні події

В Киеве россиянин задушил женщину, с которой познакомился в сети интернет (ВИДЕО)

В Киеве россиянин задушил женщину, с которой познакомился в сети интернет (ВИДЕО)

Сообщение о мертвой женщине со следами удушения в квартире на проспекте Победы поступило в дежурную часть столичной полиции 16 сентября около 16:30.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу ГУ НП в г. Киев.

Следственно-оперативные группы Главного и Святошинского управлений полиции провели осмотр места происшествия и опросили хозяйку квартиры, а также соседей. По предварительному заключение судебно-медицинского эксперта, причиной смерти стала механическая асфиксия.

Сведения внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

По словам хозяйки квартиры, 29-летняя уроженка Киевской области в течение последнего года снимала квартиру посуточно и всегда вовремя платила. В этот день деньги не поступили на счет киевлянки - и она позвонила квартирантке, однако женщина не вышла на связь.

Правоохранители провели комплекс оперативных мероприятий, установили круг общения потерпевшей и то, как она провела день. Вследствие тщательной отработки сотрудники уголовного розыска узнали, что ночью к женщине должен был прийти гость, а впоследствии был задержан по месту жительства на другом конце города. Это - уроженец Российской Федерации, которому на время следствия по подозрению в совершении Киевской грабежа суд избрал меру пресечения - домашний арест.

Мужчина признался, что познакомился с женщиной в сети интернет, затем по договоренности пришел в гости. Но у них возник конфликт, новая знакомая оскорбила его, он разозлился и задушил ее.

Работники полиции общаются с задержанным, устанавливают обстоятельства тяжкого преступления, назначены соответствующие экспертизы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook