ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области уголовник стрелял по киоскам и ранил прохожую

В Днепропетровской области уголовник стрелял по киоскам и ранил прохожую

Апелляционный суд Днепропетровской области поддержал позицию прокуратуры области и отменил приговор суда первой инстанции в части назначения наказания 36-летнему гражданину за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч.4 ст.296 УК Украины (хулиганство).

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры в Днепропетровской области.

Так, в мае 2016 года в ночное время суток ранее судимый мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил беспорядочные выстрелы в сторону торговых киосков в городе Каменское. Пули попали не только в близлежащие киоски, но и в тротуарную плитку, автомобиль и лицо прохожей.

Приговором Заводского районного суда г. Днепродзержинска гражданин признан виновным в совершении указанного преступления и назначено наказание - 3 года 2 месяца за решеткой с конфискацией лично принадлежащего имущества.

Прокуратура не согласилась с таким решением суда, требуя более сурового наказания.Апелляционный суд Днепропетровской области согласился с доводами прокуратуры и назначил обвиняемому наказание в виде 5 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook